Что такое Протеиновый порошок?

Что такое Протеиновый порошок?
01 апреля 2014

Протеиновый порошок – это диетическая добавка из одного или более основных источников белка: сыворотки, яиц, сои и риса. Эти концентрированные источники белка перемалываются в порошок, после чего при разведении их водой, фруктовым соком или молоком можно получить протеиновые напитки. Протеиновый порошок можно добавлять в каши, супы и другие блюда. Его же обычно употребляют культуристы и другие спортсмены. Они уверены, что наряду с физическими упражнениями и поднятием тяжестей, протеиновые порошки помогут им поскорее нарастить мышцы. Исследования доказали, что ежедневное употребление протеинового порошка улучшает состояние иммунной системы, способствует заживлению ран после операций или травм и обеспечивает безупречный вид кожи.

Зачем нужен белок?

Человеческое тело ежедневно нуждается в белке, потому что именно из него построены мышцы и другие ткани, а места для хранения белков про запас в организме нет. Белок нужен нам не меньше, чем вода. Люди, придерживающиеся здоровой диеты, получают белок из пищи. Некоторые, правда, предпочитают готовить протеиновые коктейли и употреблять их вместе с едой или вместо нее.

Польза для здоровья

Протеиновый порошок следует принимать каждый день. Даже если вы не являетесь культуристом, протеиновые коктейли все равно могут оказаться для вас полезными. Диетологи советуют принимать белки каждый день, но лучше всего это делать в первой половине дня, чтобы стабилизировать уровень сахара в крови на весь оставшийся день

Рекомендуемые дозы

Некоторые исследования показали, что ежедневное употребление белка может негативно сказаться на здоровье людей, страдающих дисфункцией печени или почек. Суточную дозу протеина рассчитывают, исходя из веса, возраста и уровня активности человека. Спортсмены должны проконсультироваться со спортивным диетологом. Все остальные за консультацией должны обращаться к врачу.

Купить Протеиновый Порошок Вы всегда сможете в Нашем Магазине - MEGATONN.

Вернуться к новостям
Ваш город - Москва,
угадали?
Перейти на мобильную версию сайта
Да, перейти Остаться на основной версии